Custom Bg
Image

Важная информация!

В непростое время, когда со всего мира идут DDoS-атаки на сети множества наших клиентов, оставлять потенциальную возможность создания непредвиденной нагрузки на магистральные маршрутизаторы - считаем неприемлемым. Таким шагом мы защищаем и свои маршрутизаторы, и оборудование клиента.

В связи с массированными атаками на ресурсы ipv4, закрепленные за операторами Российской Федерации, мы оставляем за собой право временной блокировки некоторых протоколов и портов. Одним из первых шагов может стать трафик ICMP.

Блокировка ICMP-пакетов из вне никоим образом не нарушает работу клиентских сервисов. PING от клиентских устройств в сторону Интернет будет доступен.

Мы понимаем, что удалённый мониторинг посредством ICMP может стать недоступным. Предлагаем перевести мониторинг на протокол SNMP и мониторить состояние интерфейса или любого параметра оборудования.

В существующем мире надо подстраиваться под изменяющиеся условия, поэтому просьба отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам по защите стабильности работы сетевого оборудования.

 

Если есть большая необходимость в icmp, то мы рассмотрим вашу просьбу.

В этом случае, если вы сообщите IP-адрес вашей системы мониторинга, от которого идут ICMP-запросы на клиентское оборудование, то мы внесём указанные вами IP-адреса в список разрешённых выше правил блокировки, и тогда доступ по ICMP станет возможен.

Copyright © 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика